PDA

Просмотр полной версии : он не хочет жениться хоть мы уже долгое время вместе

Ольга К
30.11.2007, 12:09
Мы с моим парнем встречаемся уже полтора года. Вначале наших отношений мы часто говорили о семье, о детях, о совмесном доме. Но сейчас этих разговоров стало всё меньше, потому что мы подошли к черте, когда надо не только говорить...А он боиться. Говорит, что сейчас ещё рано. По его меркам жениться надо, когда тебе около 30. А я не знаю зачем встречаться, если это не ведёт к созданию семьи. Кроме того я очень хочу детей. Что вы думаете по этому поводу? В каком возрасте стоит женится? И вообще связано ли это с возрастом? Стоит ли продолжать такие отношения? Хоть я его очень люблю...

Romantic_girl
30.11.2007, 12:17
Все парни этого боятся.Не буду мусолить эту тему, скажу только, что перестань настаивать. Чем меньше на них давить, тем больше они пойдут на встречу. Они же как дети :)
А насчёт возраста-это отговорки.В 30 лет нормальный мужчина должен уже иметь семью и ребёнка. Тем более несколько лет встречаясь с одной девушкой.

MariKa
30.11.2007, 13:21
Психологическая статистика такова, что если мужчина к 30 не женился то уже и не женится!Ему становится слишком комфортно одному, без всяких обязательств!)))
А вот про то что женится они хотят к 30!)Ага, все так говорят)))А женятся в 22)))Ха)))
А вот про ваши отношения - я лично не считаю полтора года поводом к свадьбе! Лет то вам сколько? Я 3 года с парнем жила и что!? Свадьба!?Ха)

NoN@meZzz
30.11.2007, 13:47
Мне 20....и я уже хочу жениться.....Если бы не одно но....материальный достаток....Вот почему парни говорят "Женимся к 30"....Потому что боятся, что надо содержать не только себя, но и свою супругу и детей...А если этого не произойдет, то жена может покинуть драгоценного супруга...Тем более, когда молодые...много желаний....много чего хочется....Меня вот тоже держит только это....ну и интитут конечно....Потому как именно на него уходит большая часть затрат....))

MariKa
30.11.2007, 13:54
Так и я о том) Мужчина он должен оставаться мужчиной! И свадьба это ответственность!)
Но я сирано не понимаю ранних бракоф) Зачем) Проверит надо..и тд) А то блин потом разводиться! Я против разводов аще)
Мужчины вы нам нужны, точнее кому-то нужны) и поэтому ростите материально и духовно! Девушки не напирайте вы со своими свадьбами, так и потерять лббимого не долго)

NoN@meZzz
30.11.2007, 13:57
Так ток ради ВАС и растем)))))))))

MariKa
30.11.2007, 14:00
Ага)ради нас))))

TeddyBear
30.11.2007, 19:54
На самом деле причин для того, чтобы не думать о свадьбе, вагон и маленькая тележка. Не думает - значит, не готов, не уверен, не хочет братьна себя какие-тообязательства иответственность или просто всё устраивает и так. Ну, вместе и вместе, это еще не повод для современного человека жениться.

MariKa
30.11.2007, 20:17
Прально!) Не тащите парней под венец)))) Сами созреют и потащат - не отмахаетесь)

Ольга К
30.11.2007, 22:45
народ, по-моему вы не совсем поняли мой вопрос. Вы считаете что стоит продолжать отношения если они ни к чему больше не приведут? Я так не считаю. Что измениться ещё через год? У мнея есть знакомая которая 3 года прожила с парнем. Ему было 30, он не хотел ни семью, ни детей. Ей тоже уже было около 30. Она очень жалела об упущеном времени. Тем более, что у неё уже поднакопились проблемы с женским здоровьем.. Так стоит ли продолжать такие отношения?
А тащить его под венец никто не собирается. А по поводу расти, так это вдвоём делать намного легче, чем одному.

MariKa
30.11.2007, 22:57
30лет - парень?ха!Мы и говорим что если к 30 не женится то всё уже!Не женится больше!
Те то сколько лет и твоему сколько?
А ты думаешь найдёшь другого который так быстро под венец предложит!? Конечно всё может быть, но а вдруг ему нужно будет много времени!
Я вот повторюсь, не считаю полтора года сроком! Это так разминка! Люди встречаются и 5 лет а потом не могут ужиться! А что говорить про полтора года...Может твой мч не думает, что вы сможите жить вместе...может он боится что вы из за этого долго не протяните...на это может быть масса причин...А если ты так легко готова отказать от люблю только из за штампа в паспорте, то я умываю руки от советов...

NoN@meZzz
01.12.2007, 15:28
latyka, твой вопрос все прекрасно поняли, и здесь опять же абсолютно поддержу Irreplaceable....правда 1,5 года это ничто....Я такого мнения, что прежде чем стасить штамп в паспорте надо пожить гражданским браком...потому что встречаться - это одно, а вот ЖИТЬ вместе это совсем другое....Не надо его напрягать....парням, чтобы на это решиться нужно намного больше времени чем девушкам!!!!!!!!

MariKa
06.12.2007, 18:56
Вот вот вот:))) Я согласна, мальчикам сложно определится с этим штампиком:))
И насчёт пожить я согласна! Нужно же посмотреть сможите ли вы всё делать вместе, сможешь ли ты стирать его одежду и выгребать носки из-под дивана) Сможешь ли вставать раньше него и готовить ему завтрак и много много ещё чего)))
Поэтому 1,5 года это так "цветочки";)))
Правда бывает что люди и 6 лет встечаются а потом не могут вместе ужится, а бывает и 4 месяца а потом счастливы))) Это всё зависит от людей, но жить вместе сирано прежде надо)))

KASSI
06.12.2007, 19:03
Вы про что? У меня сестра встечается с парнем 8 лет и до сих пор не женились! Всему свое время. А полтора года не срок.

MariKa
06.12.2007, 19:09
Да вот твоя сестра с парнем в пример!) Можно и 8 лет встречатся и не думать о свадьбе!;) Всему и каждому свой срок и своё время)))

KASSI
06.12.2007, 19:17
А насчет того чтоб пожить до свадьбы вместе- мы с моим мужем не жили до свадьбы, зато потом все в новинку и я даже рада что так все сложилось! Все так ново: вместе ложиться, вместе вставать, вместе прибираться! Главное договориться обо всем заранее. :emot-embrassed:

Ольга К
06.12.2007, 23:10
Простите ребята, может я конечно старомодна, но я не понимаю какой смысл столько встречаться. По моему если люди столько вместе и не думают о чём-то серьёзном, то это просто маленькие дети, которые бояться ответственности). тем более вы забыли, что главной целью двух любящих людей это создание третьего). А всё остальное эгоизм...

Ольга К
06.12.2007, 23:15
Да забыла сказать о том, что не большое время мы уже жили вместе. И носки я стирала, и кушать готовила и убирали мы вместе до 2 часов ночи...Так что опыт у нас есть. А то, что у него тоже детская боязнь ответсвенности и юношеский максимализм по поводу своего статуса та это у него пока ещё тоже есть.)

KASSI
07.12.2007, 14:43
Нет это не так. У них скоро свадьба. Просто люди не были готовы к столь ответственному шагу и были кое какие проблемы. А эгоизм не причем!

MariKa
07.12.2007, 15:01
Я тоже не считаю эгоизмом то что люди не хотят женится, любя друг друга! Это на самом деле старомодно как то! Для каждого свой определённый момент есть, когда он понимает, что всё тут - свадьба! А бывает и не приходит такой вот момент!
Нельзя всех под одну гребнку!!!...А вот таким макаром (типо ты не женишься-значит эгоист и меня не любишь) можно и потерять любимого навсегда...

KASSI
07.12.2007, 19:13
Правильно. А что по сути свадьба? Печать в паспорте ну и само торжество. Если люди действительно любят друг друга разве печать так важна? Главное чувства! А печать в паспорт можно поставить в любое время!

MariKa
07.12.2007, 19:15
Да вот именно) Согласная я))))
Мужчин ваще нельзя так напором - типо женись!

Ольга К
07.12.2007, 22:55
насчёт нельзя напором я согласна, ну понесло меня чуток). А я не просто штамп в паспоре хочу, для меня самое главное жить вместе, а для того чтобы жить вместе нам надо жениться (ситуация у нас такая - квартирный вопрос называется, решиться только после свадьбы). А такие отношения, когда не можеш засыпать и просыпаться рядом, или видеться только когда есть свободное время, я просто устала от них. Хочеться чего-то более взрослого и более глубокого.

MariKa
08.12.2007, 11:35
Ну это всё понятно! Но и о партнёре надо думать! Тебе вот хочется! А ему то хочется? Нельзя быть эгоисткой в такой вопросе! Если он не готов женится это не значит что он не любит или не хочет с тобой жить!Просто он не готов к этому шагу и надо уважать его решение и его чувства!
Столько пар расстаются из за этого, а мне не понятен этот смысл..насильно мил не будешь никогда...зачем вот этим рушить то что сами строили...
Сотни людей, в том числе и я мечтают просто чтоб любимый хотяб изредка был рядом и говорил приятные слова..а вот есть люди которым несколько минут счастья становится жутко мало и начинается вот этот бред...
Извените конечно меня тут все, но я не понимаю этого эгоизма и меня это задевает..я тоже хотела с ним жить (и хочю) я тож хотела с ним свадьбу! А теперь когда его нет я хочю просто секунды смотреть в его глаза...
Цените то что у вас есть!

KASSI
08.12.2007, 12:10
Я согласна с Irreplaceable не торопись, ты же любишь его. Ну подумай сама ты что, старая тетка что ли!? Тебе надо сейчас и немедленно! Пусть он созреет до свадьбы и не дави на него.

goodfairy
11.01.2008, 21:38
получается, что свадьба для тебя - это единственное доказательство любви?! а почему нельзя просто жить и радоваться жизни с любимым человеком? и зачем считать какие-то дни, месяцы и годы, как-будто сама себе хочешь доказать свою "нужность". так нельзя... конечно сейчас тебе этого не докажешь (сама такая была :emot-nod:), но потом ты поймешь. знаешь как бывает на рынке - всегда уносишь ноги от назойливого продавца, сующего под нос свой товар. если тебе что-то нравиться ты и так возьмешь, правильно? ;)

Asya
21.01.2008, 15:03
Знаешь....... свадьба это формальность.......она...просто пройдёт, как миг, и останется память...светлая, чистая! А если вы разведётесь? Понимаешь в чём суть........не надо бежать за тем, что вероятно случится! Всё равно будет у вас свадьба!))))))))))

знающая
03.06.2008, 22:18
Ничего не изменится, если ты сама не захочешь. Ждать от них предложения можно до умопомрачения, а они все будут не готовы. Если боится тебя потерять, то женится, поставь свои условия, типа я тебя люблю, готова ждать, но недолго, для тебя штамп в паспорте ничего, а для меня это важно, хочу быть женой а не сожительницей, и т.д., а там пусть сам думает.
После такого разговора, прожив 5 лет вместе, мой через 2 недели предложение мне сделал. Удачи!